Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Победители архитектурного конкурса «Металл Project» совершили поездку в Великобританию

28 декабря 2015

С 6 по 10 декабря 2015 года пятеро победителей международного архитектурного конкурса «Металл Project» от Компании Металл Профиль посетили Лондон и Ливерпуль.

Организатором поездки совместно с Компанией Металл Профиль выступила Tata Steel — одна из ведущих мировых металлургических компаний. Программа мероприятий была разработана таким образом, чтобы архитекторы смогли не только отдохнуть и посмотреть достопримечательности, но и получить максимум знаний, которые пригодятся им в дальнейшей работе.

«Конкурс Металл Project отличается от многих других подобных мероприятий тем, что большая часть проектов воплощается в жизнь. Поэтому мы с коллегами из Tata Steel постарались дать участникам поездки те знания, которые позволят им реализовать на практике их самые амбициозные архитектурные задумки», — отметил Андрей Некрашевич, руководитель департамента объектных продаж Компании Металл Профиль.

В ходе визита в Великобританию участники поездки узнали о последних разработках в области ограждающих конструкций, которые могут применяться при строительстве разнообразных объектов. В ходе экскурсии на завод Tata steel, архитекторы смогли своими глазами увидеть производство и пообщаться со специалистами.

Затем один из членов жюри конкурса, британский архитектор Рей Огден, поделился опытом инновационных решений в строительстве и проектировании, а также рассказал о последних архитектурных тенденциях Туманного Альбиона.

В рамках культурной части программы, архитекторы посетили Гайд-парк, олимпийскую деревню, а также совершили прогулку по центру города.

Конкурс проектов «Металл Project» впервые был организован Компанией Металл Профиль в 2014 году. В 2015 году число участников увеличилось почти вдвое и составило 775 человек. Согласно условиям проекта, участнику необходимо загрузить на сайт проект, в котором применяется как минимум один из 14 видов продукции компании.

Победителей конкурса определяет голосование экспертного жюри, которое состоит из известных архитекторов и представителей Компании Металл Профиль. Кроме того, есть номинация «Приз зрительских симпатий», победа в которой достается проектам, набравшим наибольшее количество «лайков» посетителей портала.

Подробнее о конкурсе.